Отец Нурмагомедова озвучил причину драки после боя сына с Макгрегором

Поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором закончился массовой потасовкой. Отец российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов рассказал, что вынудило его сына покинуть после боя октагон и напасть на одного из членов команды соперника. Об этом сообщает портал https://sportrbc.ru, со ссылкой на ТАСС.

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, заявил, что после поединка с Конором Макгрегором его сына спровоцировал на драку один из членов команды ирландца. По окончании боя между Нурмагомедовым и Макгрегором российский спортсмен покинул октагон и напал на одного из тренеров соперника.
 
«Тренер из команды Макгрегора постоянно выкладывал фотографию, что в руке Хабиба вино, выпивает, разливает, в таком цвете представлял его. Он оскорблял нашу семью, наши ценности, нашу религию. Я Хабиба просил никого не трогать, ни с кем не связываться, у тебя есть соперник, сконцентрируйся на нем и все. Когда Хабиб схватил удушающим приемом Макгрегора, взглянул на тренерский штаб, тот человек начал его оскорблять, и потом Хабиб перелетел через октагон, это недопустимо, нежелательно», — цитирует Нурмагомедова-старшего ТАСС.
 
7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов защитил чемпионский пояс в легком весе, одержав победу над Макгрегором в четвертом раунде удушающим приемом. После боя произошла массовая потасовка — Нурмагомедов перелез через заграждение октагона и набросился на Диллона Дэниса, тренера Макгрегора по джиу-джитсу. В этот же момент члены команды Нурмагомедова (брат бойца Абубакар Нурмагомедов, спарринг-партнер Зубайра Тухугов и тренер по борьбе Эседулла Эмирагаев) пробрались на ринг и атаковали Макгрегора.
 
После боя президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Нурмагомедов не получит гонорар за поединок, пока не закончится расследование инцидента с дракой, открытое Атлетической комиссией штата Невада. За бой против Макгрегора Нурмагомедов должен был получить $2 млн, а также долю от продажи телевизионных трансляций. Уайт также допустил, что по решению комиссии российский боец может быть лишен чемпионского титула.

ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика