В Нижегородской области за 3 дня выявлено 140 мест сбыта наркотиков

В Нижегородской области 25-27 января в ходе широкомасштабной операции «Метла» выявлено 140 мст сбыта и 185 мест употребления наркотических средств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил начальник областного ГУВД Виктор Братанов на пресс-конференции 30 января.

По его словам, в ходе операции в дежурные части территориальных ОВД для проверки доставлено 1369 человек, из них 322 — лица цыганской национальности.

Выявлено 4726 административных правонарушений. В медицинские учреждения доставлено 44 наркозависимых.

В ходе операции раскрыто 216 преступлений, из них 26 связаны с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 600 наркодоз.

Основными местами проведения операции стали города Бор, Балахна, Арзамас и Ленинский район Нижнего Новгорода.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ходе онлайн пресс-конференции в октябре текущего года Владимир Путин зачитал письмо жителя города Бор. Автор спрашивал, как можно бороться с наркоторговлей в этом населенном пункте, если сотрудники милиции покрывают наркоторговцев.

После этого прокуратура Нижегородской области провела комплексную проверку ситуации с распространением наркотиков в городе Бор, в ходе которой были выявлены существенные недостатки в работе правоохранительных органов, а также в работе местной администрации.

Так, ходе проверки выявлено 507 уголовных дел, которые были прекращены на незаконных основаниях или приостановлены сотрудниками правоохранительных органов, а также 70 дел, которые были прекращены на незаконных основаниях или приостановлены сотрудниками Управления Госнаркоконтроля.

Также была выявлена разобщенность действий всех правоохранительных органов, отсутствие системы взаимодействия между руководителями и сотрудниками правоохранительных органов.

В результате прокурор Борского района 29 ноября уволился по собственному желанию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика