На турнире в Дубае после поражения Дементьевой не осталось россиянок

После поражения Елены Дементьевой от Венус Уильямс в четвертьфинале в одиночном разряде представительного теннисного турнира в Дубае, общий призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, не осталось представительниц России.

Теннисистка из Москвы, посеянная под четвертым номером, уступила американке (6-й номер посева) в двух сетах со счетом 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 18 минут.

В полуфинале турнира Уильямс-старшая встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (1-й номер посева) и Анной Иванович (8-й) из Сербии.