«Комстар-ОТС» нашёл помощников для строительства ВОЛС

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» планирует развивать свои сети за счет новых экономичных решений. Так, оператор намерен привлечь к строительству волоконно-оптических линий связи кротов. Все планы по использованию животных в производственных целях согласованы с фондами защитников природы, говорится в сообщении «Комстар-ОТС».

Как отметили в компании, в 2009-2011 гг. «Комстар-ОТС» продолжит строительство сетей связи как магистрального, так и городского уровня. В целях оптимизации расходов руководство Группы компаний приняло решение о привлечении к рытью подземных каналов для прокладки волоконно-оптического кабеля млекопитающих семейства Talpidae (кротовые). Для этих целей в настоящее время ведутся переговоры с одним из крупнейших российских кротовых заповедников.

«Кроты – существа, отличающиеся покладистым характером, которые очень любят рыть каналы. Эта функция заложена в них генетически, — отмечают представители заповедника. – Поэтому мы приветствуем стремление «Комстар» направить энергию зверьков в мирное русло и тем самым привлечь дополнительные инвестиции для содержания наших питомцев».

В своем проекте «Комстар-ОТС» планирует использовать кротов двух типов: звездорылов (Condylura) для создания городских сетей связи по топологии «двойной звезды» и землеройковых кротов (Uropsilus) для копания магистральных транспортных сетей.

«Все наши действия согласованы с заинтересованными инстанциями, в том числе фондами защиты животных, — сказал представитель «Комстар-ОТС». – Это решение выгодно всем и существенно улучшит экологическую обстановку. Конечно, строительство каналов займет довольно много времени, но в связи с нестабильной финансовой ситуацией некоторое пролонгирование сроков реализации проектов вполне обосновано. Заверяем, что ни одно животное при реализации проекта не пострадает».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика