В США снова открыт Музей ядерной науки

Национальный музей ядерной науки и истории (National Museum of Nuclear Science & History) в Альбукерке вновь принимает туристов. За годы своего существования он уже менял и помещение, и свое название.

В 1969 году музей, звавшийся тогда Национальным атомным (National Atomic Museum), располагался на территории военно-воздушной базы Kirtland. Его экспозиция была посвящена истории базы и разработке ядерного оружия, сообщает USA Today.

После событий 11 сентября 2001 года, в рамках повышения национальной безопасности, доступ посторонних, и особенно иностранцев, на территорию военной базы был закрыт. Музей переехал во временное помещение.

Сейчас музей, открывшийся под новым именем, концентрируется на освещении научных и исторических аспектов ядерной науки, но здесь также можно увидеть уникальные военные экспонаты, включая стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52B. Музей располагается в новом постоянном здании по адресу: Альбукерке, штат Нью-Мексико, 601 Eubank Blvd SE. Музей работает ежедневно (кроме государственных праздничных дней) с 9.00 до 17.00, стоимость билетов – от $6. (перевод Travel.ru)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика