С 1 января 2009 года увеличен ряд денежных выплат и пособий различным категориям граждан

Как сообщил министр социальной политики Нижегородской области Никита Гурьев, с 1 января 2009 года социальные пособия, установленные законами Нижегородской области, увеличены на 10%.
В частности, увеличились размеры следующих ежемесячных денежных выплат:
— ветеранам труда;
— труженикам тыла;
— жертвам политических репрессий;
— пенсионерам;
— больным сахарным диабетом;
— многодетным матерям, удостоенным государственных наград за особые материнские заслуги.
Также были повышены размеры денежных выплат на питание и проезд к месту учебы школьников из многодетных семей, размеры ежемесячного опекунского пособия, пособия на содержание ребенка в приемной (таблица 1).
Комментируя увеличение социальных пособий, министр социальной политики Никита Гурьев отметил, что предоставление установленных законодательством мер социальной поддержки в полном объеме является первоочередной государственной задачей в сфере социальной политики. «Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что социальные обязательства Нижегородской области перед населением будут выполнены в полном объеме»,- подчеркнул министр.
Кроме того, правительством Российской Федерации также принимаются меры по выполнению социальных обязательств, принятых до начала кризиса. Так, с 1 января 2009 года увеличены на 8,5% социальные выплаты, установленных федеральным законодательством и финансируемых из средств федерального бюджета и средств Фонда социального страхования Российской Федерации. С апреля 2009 года размер этих выплат будет ещё увеличен – в итоге индексация по сравнению с размером выплат в 2008 году составит 13%.
В частности, увеличены размеры следующих денежных выплат:
— ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам;
— федерального пособия при рождении ребенка;
— пособий женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
— размеры ежегодной денежной выплаты Почетным донорам и некоторые другие федеральные выплаты (таблица 2).
Министр социальной политики обращает внимание граждан, что выплата федеральных пособий в новом размере будет произведена органами социальной защиты населения в июне текущего года с доплатой за период с января по май 2009 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика