Бельгийские газеты оставили Yahoo без своих статей

Группа бельгийских газет, добившаяся через суд запрета на использование их информации в интернет-поисковике Google, отправила официальное письмо Yahoo с требованием прекратить перепечатку статей без разрешения.

Как сообщает AFP, представители группы Copiepresse, выступающей от имени нескольких франкоязычных газет Бельгии, обвинили Yahoo в нарушении авторских прав. Недовольство у бельгийских журналистов вызвал тот факт, что интернет-компания предоставляет своим пользователям бесплатный доступ к архивам газет, что снижает прибыли изданий.

В случае, если Copiepresse не удовлетворит ответ Yahoo, группа может подать в суд, уточняет AFP.

В прошлом году эта же группа газет выиграла суд против Google. Согласно вердикту, интернет-компания должна прекратить использовать на своих сайтах ссылки на бельгийские газеты. В случае неподчинения Google будет ежедневно штрафоваться на миллионон евро. Gooole уже обжаловал это решение в суде высшей инстанции. Ожидается, что вердикт по этому иску будет вынесено до конца января.

Copiepresse также обратилась к Microsoft с требованием прекратить несанкционированную перепечатку бельгийских газет на сайте msn.be.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика