Делегация из Нижнего Новгорода примет участие в параде Черноморского флота

27 июля 2011 года официальная делегация администрации Нижнего Новгорода во главе с первым заместителем главы администрации Советского района Михаилом Игумновым посетит город Севастополь (Украина), где встретится с экипажем подшефной подводной лодки Б-380 «Горьковский комсомолец», а также примет участие в морском параде Черноморского флота и приеме военным советом шефских делегаций ВМФ России.

В ходе визита нижегородская делегация проведет встречу с командованием и экипажем подводной лодки, посетит военную часть, примет участие в торжественном построении личного состава, на котором лучшим военнослужащим будут вручены Благодарственные письма главы администрации Советского района, ценные подарки, а также письма от родных.

Во время встречи с командованием подводной лодки будут вручены официальные приглашения на празднование 790-летия Нижнего Новгорода, а также обсуждены планы дальнейшего развития шефских связей.

Кроме того, делегация Нижнего Новгорода совместно с экипажем и ветеранами-подводниками посетит памятные места города-героя Севастополь, завод по ремонту подводных лодок в Балаклаве и Военно-исторический музей Черноморского Флота.

«В 2000 году администрация Советского района взяла шефство над подводной лодкой. Все эти годы мы выделяем средства для улучшения быта экипажа корабля: отремонтированы бытовые и специальные помещения, приобретена мебель, аудио- и видеотехника, установлен телефон, по которому родители матросов в любой день недели могут связаться со своими детьми, проходящими службу», — сообщил первый заместитель главы района Михаил Игумнов.

Справка. Подводная лодка «Б-380» была выпущена на заводе «Красное Сормово» в 1981 году и базируется в Севастополе. 80% личного состава набирается из Нижнего Новгорода и области. На подводной лодке прошли службу 46 призывников из Советского района, многие из них награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами, некоторые остались на сверхсрочную службу. В настоящее время на подлодке проходят службу по контракту 8 военнослужащих из Советского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика