ЦСКА обыграл «Динамо» в центральном матче чемпионата России по баскетболу

В чемпионате России по баскетболу состоялся матч между столичными ЦСКА и «Динамо», участниками турнира ТОП-16 Евролиги.

Армейцы во второй раз в нынешнем сезоне нанесли поражение принципиальным соперникам, добившись победы со счетом 80:75. ЦСКА постоянно вел в счете, и хотя «Динамо» сокращало отрыв, действующие чемпионы Евролиги удержали победу.

Самым результативным в составе «Динамо» стал центровой Лазарос Попадопулос, набравший 24 очка. В составе ЦСКА отличился греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас, отправивший в корзину соперников 20 очков.

Стоит отметить, что в первой четверти матча тяжелую травму голеностопа получил лучший снайпер «Динамо» Трэвис Хансен, который выбыл из строя на несколько месяцев.

После этой победы ЦСКА сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России, а «Динамо» опустилось на четвертое. На втором и третьем местах находятся казанский УНИКС и подмосковные «Химки».