Жители Венесуэлы не могут купить себе продукты питания

В венесуэльских супермаркетах исчезло мясо. На пустых прилавках мясных отделов только куриные окорочка. С тех пор, как президент Уго Чавес ввел в своей переполненной нефтедолларами стране контроль над основными продуктами питания, из свободной продажи исчез даже сахар.
Чавес винит в этом спекулянтов, однако аналитики говорят, что производителям просто невыгодно продавать свою продукцию по абсурдно низким ценам.
Официально политика контроля над ценами призвана снизить инфляцию. В действительности за четыре года инфляция выросла на 78%, и быстрее всего росли цены именно на продукты питания.
Позавчера полиция провела в столице Венесуэлы показательную акцию, конфисковав семь т сахара со склада частной компании. Большинство пищевых продуктов в Венесуэле можно купить либо в маленьких частных магазинчиках, либо на черном рынке. Государство открыло сеть собственных магазинов с контролируемыми ценами, но прилавки в них пусты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика