Арбитраж исключил голландский клуб из Кубка УЕФА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил решение УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций) об отстранении голландского «Фейенорда» от участия в весенней стадии Кубка УЕФА. Клуб наказан за беспорядки, устроенные его болельщиками во время гостевого матча группового турнира против «Нанси».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, CAS уже прислал официальное подтверждение своего вердикта. УЕФА отстранил «Фейенорд» от всех соревнований под своей эгидой до конца сезона-2006/07 16 января, но неделю спустя клуб подал апелляцию в CAS. Матч «Нанси» — «Фейенорд» состоялся 30 ноября прошлого года и закончился победой французской команды со счетом 3:0.

Новый президент УЕФА Мишель Платини выразил полное удовлетворение решением арбитражного суда: «Я очень рад, что CAS поддержал решение УЕФА. Оно говорит о том, что власти будут жестко наказывать проявления болельщиками насилия на матчах. Последние трагические события показали, что для искоренения футбольного хулиганства мы должны работать сообща».

В 1/16 финала Кубка УЕФА «Фейенорд» должен был встретиться с английским «Тоттенхэмом», но теперь клуб из Лондона автоматически вышел во второй круг плей-офф.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика