Трое нижегородских ватерполисток приглашены в состав сборной России

Трое нижегородских ватерполисток, игроки команды «Олимп» Евгения Иванова, Мария Ковтуновская и Сабина Мельник приглашены в состав сборной России для участия в ряде международных соревнований, в том числе в Мировой лиге-2007.

Как сообщили РИА «Кремль» в федерации водного спорта Нижегородской области, всего в состав главной национальной команды вошли 15 спортсменок.

Напомним, что ВК «Олимп» стал победителем первого чемпионата России в 1993 году. Двенадцать лет спустя нижегородская команда завоевала бронзовые медали, а экс-голкипер «Олимпа» Галина Злотникова в составе национальной сборной заняла 5 место на Олимпиаде-2004 в греческих Афинах. Самым титулованным игроком нижегородской команды по-прежнему является нападающая Евгения Иванова, ставшая в составе сборной России чемпионкой Европы-2006, двукратной победительницей первенства Европы и серебряным призером первенства мира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика