А.Орловский занял первое место на чемпионате России по зимним трековым автогонкам в Нижнем Новгороде

Второй этап чемпионата России по зимним трековым автогонкам в классе N-1600 прошел в Нижнем Новгороде 10 февраля 2007года.

Гонка на ледовом треке в Российском классе N-1600 — многолика и непредсказуема. Скорости и переживания на каждом повороте, а настоящий мандраж можно ощутить в боксе. Таким запомнился 2 этап чемпионата России в Н.Новгороде для 20 с лишним участников и многотысячной аудитории. Все началось с неимоверной плотности в результатах в контрольных заездах, 13 спортсменов делили тысячные доли секунды, чтобы попасть в число 16-ти стартующих в основной сетке. А затем надо было совладать с нервами и погодой, непременно вырвать старт, и чувствовать что происходит в снежной пыли во время гонки. Старт лучше всех удавался Александру Орловскому из «Динамо-Автоспорт». Орловский добился абсолютного результата на «Ситроене-Саксо», 6 побед в шести заездах, в итоге одержал победу, а в придачу Кубок Губернатора Нижегородской области . Стабильность в классе показал Владимир Черевань на Хонде Сивик, завоевал серебро как и на первом этапе в Раменском. На третью ступень пъедестала поднялся Борис Шульмейстер. Впереди «Гонка Звезд» 23 февраля в Подмосковье и 3 завершающий этап чемпионата России.

Российскую зиму на ледовом треке проводит Алексей Васильев, обладатель титула чемпиона Мира в FIA GT, выступающий ныне за Нижегородскую команду «ЕТИРКмотоспорт». Васильеву не удавался быстрый старт и вероятнее всего дело в характеристиках машины фолькваген-поло.

РАФ за два до этапа в Н.Новгороде отменил запрет на электронные системы, так что в завершающей борьбе на третьем этапе чемпионата России практически все гонщики будут пользоваться электронной системой «Старт-контроль», что во многом повлияет на распределение мест в итоговом зачете чемпионата страны.

Итоги 2 этапа чемпионата России в Н.Новгороде:
1. Александр Орловский «Динамо Автоспорт» 30 очков
2. Владимир Черевань «MTS AC Racing» 25 очков
3. Борис Шульмейстер «Кисельман Моторспорт» 22 очка
7. Александр Львов «ЕТИРКмоторспорт» 16 очков (обладательКубка Европы 2006г. В классе «Суперпродакшн»
14.Алексей Васильев, ЕТИРКмоторспорт 9 очков

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика