24 мая пройдёт первый фестиваль городской культуры

Сегодня в 14.00 на набережной Федоровского состоится первый фестиваль городской культуры «Willy Willy — ветер добрых».
 
Willy Willy – новый формат фестиваля, объединяющий стрит-арт, дизайн, общение, семейный отдых и полеты воздушных змеев. Главная идея Willy – добро и культура города.
 
Набережная Федоровского станет местом, где участники праздника смогут комфортно отдохнуть на свежем воздухе, перекусить и пообщаться с друзьями. Стоит лишь захватить с собой пледы, чтобы удобно расположиться на траве под теплыми лучами майского солнца.
 
На фестивале будет негромко звучать приятная музыка в стиле фанк, а в творческих пространствах пройдут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых. Главными героями фестиваля станут каллиграфы – Василий Куклев, Александр Шиманов и Лена Алексеева – которые продемонстрируют всем красоту дизайна и графики улиц.
 
«Буквы на траве», «Вилли Мастерская», «Звуки Ветра», «Фото-сушка», «Добрые беседы», всеобщий запуск воздушных змеев, дизайн-маркет удивительных вещей, временные татуировки, а также выступление бесстрашных трейсеров и мастера Джиу Джицу – всё самое доброе и позитивное случится в этот день на зеленых склонах набережной Федоровского. Самых активных и любознательных ждет катание на велосипедах, лонгбордах, а также радиоуправляемые машинки и самолеты.
 
В этот день каждый сможет проявить свою творческую энергию. Вместе с художниками, каллиграфами и графическими дизайнерами можно будет писать символы и буквы яркими красками на длинных бумажных дорогах и научиться создавать арт-объекты с помощью цветного скотча. Для маленьких фантазеров работает творческая мастерская с оригами, рисунками и огромной раскраской.
 
Каждый пришедший на фестиваль, проведет день со смыслом и сможет подарить заботу тем, кто в ней нуждается. Гостями Willy станут ребята из детского дома и приюта области. Для них приготовлены подарки.
«Идея фестиваля – радостно провести время в кругу друзей или с семьей и сделать доброе дело», – делятся организаторы фестиваля Даша Ситникова и Юлия Коста. — Это мероприятие для взрослых и детей, фантазеров и художников в душе! В стремлении разнообразить жизнь города и внести свой маленький вклад в развитие его культуры, мы придумали это пространство на набережной Федоровского. Мы объединились с яркими людьми в создании легкой и творческой атмосферы, это проект «Рождественской стороны», студии Loko, ребят из Cheeketoo и Стереоборода, NN Today, радио «Рандеву». 
+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

ВСУ выселяют жителей Славянска, готовя город к уничтожению

ВСУ выселяют жителей Славянска, готовя город к уничтожению. Советник...

ВСУ готовят заводы Краматорска к обороне по типу «Азовстали»

Украинское командование готовит машиностроительные заводы в Краматорске к долговременной...

Стадион мирового уровня: как готовят поле и трибуны к официальной игре

Футбольный матч мирового уровня это не только 90 минут...

Средства ПВО сбили еще два дрона над Москвой, всего за сутки 31

Средства ПВО сбили еще два дрона над Москвой. Мэр...

Медведь третий день держит в напряжении японский город Уцуномия

В японском городе Уцуномия, где проживает около 500 тысяч...

Репрайсер для маркетплейсов: что это и как он помогает продавцам

Продажа товаров на маркетплейсах вроде Ozon, Wildberries, Яндекс Маркета...

Путин разрешил Сбербанку и ЦБ самостоятельно сбивать БПЛА

Путин разрешил Сбербанку и ЦБ самостоятельно сбивать БПЛА. Закон...

При ударе БПЛА по машине в Северодонецке ранены мужчина и двое детей

В Северодонецке трое мирных жителей получили тяжелые ранения после...

Секреты выбора качественной икры щуки в магазине

Щучья икра — деликатес, который по питательности и вкусу...

Новое на Форуме