Спасатели РФ достали из-под обломков в сирийской Джебле 9-летнюю девочку

Фото: RT

Спасатели МЧС РФ извлекли из-под обломков здания в сирийском городе Джебла девочку в возрасте около девяти лет, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

О полученных ребенком травмах на данный момент не известно. По данным СМИ, девочка госпитализирована.

Ранее во вторник телеграмм-канал МЧС России опубликовал видео работы российских спасателей после землетрясения в Сирии. На кадрах спасатели извлекают из руин 26-летнего мужчину, который пробыл под завалами больше суток.

Спасатели МЧС России прибыли в Сирию для оказания помощи после землетрясения 7 февраля.

Борт МЧС доставил в страну 50 спасателей, в том числе, кинологов с обученными поиску с руинах собаками. Также в Сирию доставили тяжёлую технику для разбора завалов и спецоборудование. Российский спасательный отряд был разделен на две группы.

Одна группа приступила к работе в Сирии, вторая работает в трёх пострадавших от землетрясения сирийских провинциях. Несмотря на невероятный масштаб разрушений, шансы на спасения находящихся под завалами людей остаются.

По последним данным, во время землетрясения в Турции погибли более 3 тысяч человек, в Сирии – не менее 1,5 тысячи. Данные о погибших продолжают уточняться.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика