В ЛНР будут судить отца и несовершеннолетнего сына за диверсию на железной дороге

https://sun9-85.userapi.com

Мужчину и его несовершеннолетнего сына обвинили в  поджоге батарейного шкафа на перегоне «Огородный – Кондрашевская Новая» в в Станично-Луганском районе ЛНР.

  • Такие шкафы служат для резервного питания сигнализации железнодорожного переезда,

Ростовский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ сообщил 31 марта о возбуждении уголовного дела по факту приведения в негодность батарейного шкафа на перегоне «Огородный – Кондрашевская Новая».

Батарейный шкаф был приведён в негодность ранним утром 30 июля 2022 года. Обвинение в диверсии предъявили россиянину по ч. 1 ст. 281, а также находившемуся с ним во время поджога его несовершеннолетнему сыну по той же статье.

Как считает следствие, мужчина с сыном получили от неустановленного пользователя одного из мессенджеров информацию о месте нахождения батарейного шкафа на перегоне в Станично-Луганском районе ЛНР и задание вывести его из строя. Они вооружились средствами для взлома дверей батарейного шкафа и бензином и отправились к указанному месту. Где и совершили диверсию.

Сейчас назначены судебные экспертизы и другие следственные действия, чтобы установить причины и условия диверсии, мужчина и подросток задержаны.

Ранее писали: Пригожин подтвердил убийство пенсионерки бывшим бойцом ЧВК «Вагнер» Иваном Россомахиным в Кировской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика