Пригожин подтвердил убийство пенсионерки бывшим бойцом ЧВК «Вагнер» Иваном Россомахиным в Кировской области

Фото: RT

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал инцидент с бывшим бойцом формирования 28-летним Иваном Россомахиным, которого задержали по подозрению в убийстве в селе Новый Бурец Вятскополянского района Кировской области.

«Очень плохо, что он совершил преступление. И, безусловно, мы готовы содействовать правоохранительным органам по поводу любого нашего бывшего бойца», — сказано в заявлении Пригожина, опубликованном в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

Он предложил сообщать представителям «Вагнера» обо всех случаях неадекватного поведения действующих или бывших бойцов компании, и тогда «аккуратненько под белы рученьки его заберём и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию».

Пригожин считает хорошей статистику: из примерно пяти тысяч бывших осуждённых, получивших помилование после службы в «оркестре» совершили преступления всего 20 человек.

Другой важной причиной он назвал то, что благодаря экс-заключённым, отправившимся на фронт, не погибли другие российские люди — дети, отцы и мужья тех, кто не поддерживал инициативу Пригожина.

А тех, кто прошёл СВО компании Пригожина не оставляют: «мы их лечим, мы их протезируем, мы их ставим на ноги, социализируем».

Иван Россомахин 21 марта приехал в родное село в отпуск с фронта. И сразу стал держать в страхе односельчан — в алкогольном опьянении разбивал чужие машины, ходил по улицам с холодным оружием.


29 марта в Новом Бурце обнаружили труп пожилой женщины с колото-резаными ранами. По подозрению в убийстве задержали Ивана Россомахина, оформлена явка с повинной.

Ранее писали: Раскрыто убийство москвички, найденной на «Лосином острове» с 20 ножевыми ранениями

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика