Экономист: санкции против России ускоряют падение влияния доллара

Фото: giport.ru

О быстрой и заметной всему миру потере позиций американской валюты как основной на мировом рынке рассказал профессор департамента психологии и развития человеческого капитала финуниверситета при правительстве РФ Александр Сафонов.

В интервью агентству Regnum эксперт объяснил причины такого поворота событий. По его мнению, всё это – падение курсов валют, происходит по одной причине – введение экономической блокады в отношении Российской Федерации.

Аналитик пояснил очевидные вещи: во-первых, Запад и Америка сами пострадали от введённых ограничений из-за повышения цен на энергоносители; во-вторых, они также сами спровоцировали падение, считавшихся ведущими, валют – евро и доллара.

«Как следствие, старая система расчётов рухнула и перешла на новый уровень, что подталкивает власти стран ЕС и США к изменению установленных ими же самими правил», — констатировал собеседник.

Ранее ГИПОРТ писал о «красной линии» для российской валюты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика