ЕС надо срочно делать выбор: помогать Украине или спасать свою экономику

Экономист профессор Александр Сафонов сделал заявление: европейским странам надо решить — спасать ли собственную экономику или продолжать помощь бывшей УССР, пишет ИА REGNUM.

По мнению профессора, этот выбор придётся делать скоро. Это комментарий экономиста публикации Guardian, в которой сделан похожий прогноз — Западу необходимо отказаться от помощи Киеву ради сохранения своей экономики, которая уже вошла в рецессию и сроки могут затянуться дольше 6-8 месяцев.

Александр Сафонов назвал несколько причин, серьёзно угрожающих западным странам. Это растущая инфляция, дороговизна при которой вызывает замедление роста личных доходов граждан и бюджетных доходов, а это риски и для потребительского спроса, и для инвестиций. Также подрывает экономику европейских государств резкий рост затрат на энергоносители. В свою очередь, он привёл к падению конкуренции их товаров, а это угрожает деградацией европейских предприятий-производителей. Плюс к этому санкции сузили рынки сбыта этих товаров.

Ранее писали: Помощь Украине дорого обходится жителям стран Запада – генсек НАТО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика