Мошенники обманули нижегородку

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в полицию, когда с ее карты было снято 30 тыс. рублей. Девушка пыталась продать шкаф в интернете, но наткнулась на мошенников, которые украли у нее деньги.

По данным МВД Нижегородской области, 19-летняя жительница Нижнего Новгорода разместила объявление в интернете о продаже шкафа. Через какое-то время с ней связался возможный покупатель, который изъявил желание приобрести товар.

Покупатель решил сразу произвести оплату, попросив у нее номер банковской карты. Спустя время, мошенник заявил, что у него произошли какие-то проблемы с переводом и попросил уточнить номер телефона и код из СМС-сообщения.

В конце концов с ее счета было списано 30 тыс. рублей. Девушка сразу же обратилась в полицию.

Ранее, таким же образом был обманут мужчина. Он также выложил объявление о продаже в интернете, но его обманули и списали крупную сумму денег с карты.

Поскольку мошеннические махинации участились, МВД Нижегородской области дает гражданам несколько рекомендаций о том, как защитить свои деньги и не стать жертвой обманщиков:

  • Чтобы перевести вам деньги, человеку необходим только номер вшей банковской карты или номер телефона. Никакие другие данные не нужны. Если собеседник запрашивает что-то еще, прекратите с ним общение.
  • Ни в коем случае нельзя передавать код с обратной стороны вашей карты, а также различные СМС-коды, которые приходят от банка. Благодаря таким данным мошенники удаленно могут украсть ваши деньги.
  • В том случае, если вы стали жертвой преступников, необходимо сразу заблокировать операции по счету карты, позвонив по официальному номеру вашего банка, а также сообщить о случившемся в полицию.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика