Житель Нижнего Новгорода столкнулся с необычным видом мошенничества

Житель Нижнего Новгорода обратился в полицию, по делу о мошенничестве. Мужчину обманули достаточно известным способом, хотя ситуация, в которой он оказался весьма необычна. На сегодняшний день полиция разыскивает мошенников, которым предусмотрен срок до 5 лет.


Чаще всего, мошенники представляются сотрудниками банка, манипулируют ложными сделками, просят заветные три цифры на обороте карты. В данном случае 26-летний мужчина решил продать холодильник, разместив объявление в интернете. Спустя пару часов, с мужчиной связался покупатель, который выразил интерес к покупке. Мошенник предложил провести оплату по карте, продиктовав все необходимые данные, с карты нижегородца списали деньги. Мужчина потерял 30 тыс.рублей.


Мошенникам не понадобились стандартные три цифры на обратной стороне карты. Пострадавшему пришла смска с кодом, назвав цифры, потенциальные покупатели получили полный доступ к карте.
В настоящее время полицейские пытаются найти мошенников, неизвестно сколько еще людей ежедневно становятся жертвами аферистов. МВД по Нижегородской области просят людей быть бдительными.

«При совершении сделок купли-продажи товаров и услуг по объявлениям, выбирайте проверенные интернет-площадки по размещению объявлений. Ни при каких обстоятельствах не переходите по ссылкам, полученным в ходе переписок, они могут быть вредоносными, и не передавайте посторонним коды, полученные в СМС-сообщениях» — ГУ МВД Нижегородской области.


МВД также поделился новой схемой мошенников. Злоумышленники по телефону представляются сотрудниками правоохранительных органов. Они предлагают помочь следствию в поимке преступников, просят передать деньги человеку, которого якобы ловит полиция. Правоохранительные органы просят людей быть всегда начеку и не поддаваться на различные уловки мошенников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика