Рекордное количество заболевших COVID-19 и суточных смертей зарегистрировано в Нижегородской области

Нижний Новгород. Оперативный штаб по коронавирусу Нижегородской области сообщает о рекордном количестве заболевших COVID-19 за всё время пандемии. 529 случаев заражения зафиксировано медиками на сегодняшний день.

Только за лето, количество заболевших в регионе выросло более чем в четыре раза. Последний пик заболеваемости — 506 человек, был зарегистрирован в январе текущего года (в период второй волны).

Параллельно с ростом заболевших, увеличивается и число смертельных исходов из-за коронавируса. За последние дни, в Нижегородской области такие эпизоды перевалили за отметку — 20 человек в день, уже трижды было зафиксировано число в 28 погибших.

8 июля в областном центре было выявлено — 182 случая заболевания коронавирусом. Установлено, что больных больше всего в Ленинском и Автозаводском районах. В области, лидируют: Дзержинск и Бор — 56 и 39 случаев соответственно.

9 июля в Нижегородскую область поступило более семи тысяч доз вакцины.

Напомним, за время пандемии в регионе зарегистрировано — более 128 тысяч заражений. Умерли от COVID-19 — порядка 4,5 тысяч больных.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика