В Нижнем Новгороде открылась выставка картин популярного художника

В Нижнем Новгороде открылась выставка картин московского художника Ивана Маклонова “Проекция” в здании модного дома L’Atelier.

Иван Маклонов — участник Art Russia, его работы публикуются в лучших интерьерных журналах, в том числе AD и ЕLLE Decoration, картины художника украшают частные коллекция бизнесменов из списка Forbes. 

Формат выставки не совсем стандартный. «Проекция» — это уникальный проект, который объединил в себе графические работы с изображением красивых женских тел. Особенностью работ является их обезличенность. Каждая посетительница выставки может увидеть в картине себя: здоровую, красивую, сексуальную, женственную и свободную. Графика дополнена масштабными полотнами в стиле гиперриолизма, на которых изображены дикие животные.


«Сейчас я работаю над графикой, в которой изображаю идеальные женские фигуры. Моя посыл в том, что каждая девушка достойна и может быть такой же идеальной. Многие находят «себя» в моих рисунках, а многие находят мотивацию стремиться к идеалу. Важно что мои картины вызывают эмоции. На основе эмоций были написаны животные (гордость, спокойствие, уверенность…., но никакого гнева и злости), а детальная и правильная проработка глаз, дает этим картинам особую жизнь. Животные будто взаимодействуют со зрителем, но мягким взглядом».

Иван Маклонов, художник:

Картины органично вписаны в пространство модного дома L’Atelier, соединяя несколько творческих стихий. 

Елена Мясникова, владелица L’Atelier:

“Этот проект создан, чтобы в непростое время объединить людей вокруг идеи заботы о здоровье и внешности через синергию искусства и моды в настоящем женском клубе”.

Выставку можно будет также увидеть в клубе L’Atelier в Москве и Санкт-Петербурге.

В Нижнем Новгороде она продлится до 25 ноября.

Адрес выставки: ул. Рождественская, 32Д
тел. для справок: +7 910 797-53-32

TG

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика