В Нижнем Новгороде установлена единая для всех школ плата за «продлёнку»

Тарифы начнут действовать с сентября

Единая для всех школ плата за пребывание ребёнка в группах продлённого дня установлена в Нижнем Новгороде. Она начнёт действовать с 1 сентября 2022 года, сообщают в департаменте образования администрации столицы Приволжья.

Чиновники определили следующий размер оплаты «продлёнки»:

  • 3 часа пребывания в ГПД – 1 615 руб/мес.
  • 4 часа пребывания в ГПД – 2 048 руб/мес.
  • 5 часов пребывания в ГПД – 2639 руб/мес.

В мэрии родителям гарантируют, что во время нахождения ребёнка в школьной «продлёнке» за ним будет осуществляться присмотр, выполнение домашнего задания, а также проведение игр и занятий. Кроме того, воспитанников выведут на прогулку, а также организуют время для спорта и отдыха. Питание в указанную стоимость не входит. Его нужно будет оплачивать отдельно.

Для льготных категорий населения в администрации Нижнего Новгорода предусмотрели бесплатную «продлёнку». Полный перечень льготников опубликован на сайте городской администрации.

Напомним, школа №186 в Нижнем Новгороде незаконно отказывалась принимать первоклассников. В отношении должностного лица вынесен штраф. По данному факту в прокуратуре внесли представление мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика