Нижний Новгород вошёл в топ-7 городов для ведения ЗОЖ

фото: ТГ Давида Мелик-Гусейнова

Лидеры рейтинга – Сочи, Краснодар и Калининград

Аналитики сервиса Работа.ру по итогам исследования составили рейтинг российских городов для ведения здорового образа жизни. Нижний Новгород вошёл в первую десятку, сообщает глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале.

Три лидирующих места заняли Сочи, Краснодар и Калининград. Именно эти российские города максимально подходят для ведения здорового образа жизни по версии экспертов. Следом расположились Москва, Санкт-Петербург, Казань. На седьмой строчке – Нижний Новгород.

Я очень рад, что мы вошли в этот рейтинг. Многих это заставит вести активный образ жизни, осознав, что у нас достаточно много для этого возможностей: прогулки и пробежки, восхождения на высоты, фитнес и различные физические практики. Но ЗОЖ – это не только спорт. Это правильное питание и позитивный настрой по жизни, – поделился эмоциями Давид Мелик-Гусейнов.

По его мнению, соблюдение этих простых условий позволит увеличить продолжительность жизни до 80-ти лет.

Ранее столица Приволжья вошла в рейтинг самых умных городов России. Столица Приволжья заработала 87,36 балла, уступив первые две строчке Москве и Санкт-Петербургу. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика