Нижний Новгород попал в тройку самых умных городов России

Нижний Новгород вошёл в топ-3 самых умных городов-миллионников России. О лидирующих позициях областного центра в федеральном рейтинге «IQ городов» в 2021 году рассказал мэр Юрий Шалабаев. Радостью градоначальник поделился в своём телеграм-канале.

Итоги конкурса подвели на третьем Всероссийском форуме по развитию цифровой трансформации городов в Мурманске. Столица Приволжья заработала 87,36 балла, уступив первые две строчке Москве и Санкт-Петербургу. По сравнению с 2020 годом областной центр улучшил свои позиции. Тогда Нижний Новгород получил 51,09 балла. Этот результат позволил стать городу только девятым.

Рейтинг был составлен на основе индекса цифровизации городского хозяйства. Этот индекс подчитывают ежегодно аналитики Минстроя РФ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ранее эксперты аналитического сервиса Numbeo подготовили мировой рейтинг самых дорогих для проживания городов. Оказалось, что в Нижнем Новгороде с января по июль 2022 года значительно выросла стоимость жизни. Среднестатистическая семья нижегородцев, состоящая из четырех человек, ежемесячно тратит на жизнь более 142 тысяч рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика