Арахамия призвал украинцев запастись едой и водой на случай повреждения энергоструктуры

Фото: соцсети

Глава фракции Слуга народа и Депутат Верховной рады Украины Давид обратился к украинцам с призывом сделать запасы воды, продуктов и товаров первой необходимости.

Сообщение с неблагоприятными прогнозами Арахамия опубликовал в своих соцсетях. По словам украинского нардепа, следующая неделя может стать очень тяжелой из-за новых ударов ВС России по объектам энергетики.

«Сделайте запас воды, пищи длительного хранения, зарядите телефоны и павербанки, узнайте, где ближайший Пункт Несокрушимости»,

заявил Арахамия в своих социальных сетях.

Народный депутат сообщил, что экстренные службы прорабатывают различные сценарии развития событий на ближайшую перспективу с целью минимизации последствий.

Накануне Арахамия сообщил об итогах проведенной проверки 530 «пунктов несокрушимости» в Киеве, из которых 20% оказались закрытыми из-за недоукоплектованности помещений электрогенераторами, отсутствия интернета или воды.

ВС России наносят удары по критической инфраструктуре Украины с 10 октября после теракта СБУ в отношении Крымского моста. Последний раз массированный ракетный удар ВС РФ нанесли по энергообъектам Украины днем 23 ноября.

Последствия ударов по энергетической инфраструктуре Украины не ликвидированы спустя четыре дня после их нанесения. Усилия энергетиков не позволяют обеспечить электроснабжение даже на некоторых особо важных объектах инфраструктуры.

По оценкам властей, только в Киеве без электричества остается около четверти жителей. По мнению экспертов, тактика ВС РФ демонстрирует накопительный эффект, при котором новые повреждения продолжают снижать уровень устойчивости украинской энергосистемы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика