Украину ждут большие проблемы из-за дефицита американского вооружения. Об этом пишет издание Asia Times, отмечает РИАН.
По данным издания, президент США Дональд Трамп сообщил Владимиру Зеленскому, что у Вашингтона нет лишних перехватчиков Patriot для отправки на Украину.
«Америка опустошила свои арсеналы ради Украины, не подумав, что будет, когда они опустеют окончательно… Результатом может быть полный крах Украины», — резюмирует Asia Times.
Дефицит возник из-за того, что военное производство в США не соответствует текущим потребностям, особенно на фоне войны в Иране. Как отмечает газета The Washington Post, Пентагон приостановил поставки Киеву после ревизии арсеналов. Немецкие СМИ пишут, что без американских боеприпасов ВСУ могут продержаться лишь до конца лета.
