Азербайджан намерен ограничить политические партии в стране

Фото Eurasianet

Как сообщает Eurasianet, депутаты парламента Азербайджана представили новый закон, который сделает практически невозможным создание новых партий и еще больше ограничит существующие партии.

Действующий закон, регулирующий деятельность политических партий, был принят в 1992 году и “больше не соответствует требованиям современной эпохи”, — заявил депутат парламента от правящей партии «Ени Азербайджан» Джавад Османов. Новый закон был необходим “для дальнейшего ускорения развития нашей страны на пути к демократии”.

Новый законопроект, который был представлен 7 сентября, потребует, чтобы новые партии имели не менее 200 членов-учредителей, каждый из которых непрерывно проживал в Азербайджане в течение последних 20 лет.

Другие новые ограничения затронут уже существующие партии: партии, которые не участвуют в двух выборах подряд – будь то президентские, парламентские или местные – будут закрыты.

В настоящее время в Азербайджане официально зарегистрировано 58 политических партий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика