Белый дом пообещал России «жёсткий ответ» на годовщину СВО

Фото: vysokoff.ru

И подготовка к нему идёт полным ходом.

Вашингтон планирует «дать ответ» на скорую годовщину начала российской специальной военной операции России на Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в пятницу на брифинге.

«Я не стану углубляться во внутренние дискуссии или же перечислять какие-либо варианты действий, которые мы в настоящий момент рассматриваем», — поделилась она с прессой.

Карин Жан-Пьер также сообщила, что в данное время президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден не предполагает визит в Европу в связи с этой датой.

Ранее президент США Байден говорил, что его правительство намерено добиваться «стратегического провала» СВО. Посол РФ в Америке Анатолий Антонов высказывал точку зрения о том, что Вашингтон пытается нанести России стратегическое поражение и фактически ведут против неё «войну по доверенности» на Украине, осуществляя поставки оружия киевскому режиму.

ГИПОРТ напоминает, что страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение о проведении СВО принял президент России Владимир Путин в период обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских сил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика