Российские военные массированно атакуют трассу О-0506 Артёмовск — Часов Яр

Вечером 19 апреля военные корреспонденты «Русской весны» сообщили, что бойцы ЧВК «Вагнер» стали мощно наступать на трассу О-0506, которая соединяет Артёмовск (Бахмут) с укрепрайоном ВСУ в населённом пункте Часов Яр.

Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны ссылается на вечернюю сводку украинских военных аналитиков.

Основная деятельность «музыкантов» развита в направлении трассы, соединяющей Бахмут и Часов Яр. По данным украинских военкоров, активные атаки на трассу О-0506 идут второй день подряд, причём успешно — «музыканты» продвинулись по лесопосадке.

Украинские аналитики предположили, что ЧВК «Вагнер» продолжит и далее атаковать это направление, так как местная лесопосадка ведёт непосредственно к трассе.

Отмечается, что северо-восточнее этой трассы и восточнее посёлка Хромово и российская пехота начала активные наступательные действия при поддержке артиллерии.

Боец ВСУ с ником Бахмутський Демон вечером 19 апреля написал в своём ТК: отбили две улицы, из соображений безопасности пока не скажу их названия.

Эксперты с украинской стороны заявили, что «русские концентрируется на полном контроле железной дороги», также их внимание сосредоточено на обходе города на флангах.

А в городской черте обстановка тоже остаётся крайне сложной для ВСУ. Один из авторов дополнил эту информацию: «есть свои нюансы, о которых пока никто не говорит».


Ранее писали: ВСУ отступили из стратегически важного узла Спорное в ДНР — путь российским военным к Северску открыт

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика