Даниил Безсонов сообщил о тяжелой ситуации на Херсонском направлении

Фото: RT

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов написал в своём телеграмм-канале о тяжелой ситуации для российских войск на Херсонском направлении.

Безсонов привел данные военного корреспондента Романа Сапонькова, который сообщает, что подразделения ВСУ вплотную подошли к населенному пункту Дутчаны.

На бериславском направлении противник подошёл к Дутчанам. За сегодняшний день на этом направлении стабилизировать фронт не получилось,

написал Сапоньков в своем телеграмм-канале.

По данным военкора, ВС Украины продолжают продвигаться в направлении Берислава, оттесняя российские войска. Военный эксперт Борис Рожин подтверждает продолжение начатого в субботу наступления украинских формирований на Криворожском направлении и контроль ВСУ над поселками Золотая Балка, Шевченковка и Любимовка.

Сообщается, что боестолкновения продолжаются в эти минуты по всей линии соприкосновения. Ранее в воскресенье Евгений Поддубный сообщил о смене тактики украинских формирований. По его данным, Генштаб ВСУ отказался от лобового штурма поселков, начав атаковать коммуникации и нарушать логистику, после чего «наваливаться» на населенный пункт.

Поддубный сравнил новую тактику украинского Генштаба с советской школой с использованием западных вооружений и современных средств разведки. По данным российского Минобороны, только за последние сутки ВСУ потеряли более 200 человек на краснолиманском направлении, 320 военных получили ранения. Украинские СМИ сообщают о заполненных госпиталях и больницах во всех подконтрольных Киеву областях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика