Депутаты бундестага раскритиковали слова Бербок о войне с Россией

rk-news.com

В бундестаге возмущены новым заявлением Бербок.

Депутат бундестага от «Левой партии» Сара Вагенкнехт и депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон были возмущены словами главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Европа «ведет войну против России». Они категорически не согласны с подобным высказыванием.

Ранее Бербок призвала европейские страны объединиться и активнее помогать Украине с помощью оружия и боеприпасов. По ее мнению, усилия Европы важны для Украины, которая противостоит России. При этом Бербок утверждает, что даже поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта.

Депутаты бундестага считают, что Бербок не справляется со своими обязанностями, а ее высказывания могут только усугубить ситуацию, пишут РИА Новости.

«Такая словесная эскалация на международной арене одновременно с объявлением о поставке танков Leopard на Украину является взрывоопасной. Несмотря на все более интенсивную военную поддержку Украины, включая поставки тяжелого вооружения, Германия формально все еще не находится в состоянии войны с Россией».

 Петр Быстрон
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика