Евросоюз введёт новые антироссийские санкции из-за референдумов

фото: yakutsk.ru

Также продолжатся поставки оружия на Украину

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предупредил о новых санкциях против России из-за планируемых референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. О скором их введении он заявил 21 сентября 2022 года во время пресс-конференции на Генеральной ассамблее ООН.

Евросоюз введёт дополнительные ограничительные меры как персонального, так и секторального характера. Кроме того, Брюссель продолжит оказывать Украине помощь в вооружении – продолжатся поставки оружия и военной техники.

Госсекретарь США Энтони Блинкен также заявил о вооружённой поддержке Украины. Вашингтон уже пообещал Киеву помощь сразу после подписания указа о частичной мобилизации.

Кроме того, по словам Жозепа Борреля, министры иностранных дел стран ЕС приняли декларацию по ситуации, происходящей на Украине.

Напомним, Иран не признает антироссийские санкции. Тегеран готов развивать и увеличивать потенциал экономических связей с Москвой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика