Французы поставили на Украину первые 14 танков AMX-10RC

tech mech

Первые французские танки прибыли на Украину.

Ранее минобороны Франции пообещало Украине поставку несколько десятков бронемашин. В частности, это касается танков AMX-10RC, которые во французских войсках считаются танками (шестиколесный танк). Поставку техники Киеву французские власти обуславливают «соображениями безопасности». Технику предполагается использовать для обороны, не на передовой для наступлений. Но в этом есть большие сомнения. Точное количество таких машин, которые будут поставлены Украине в ближайшее время, минобороны Франции не указывает, сообщает РИА Новости.

Также отмечается, что экипажи ВСУ для этих бронемашин уже прошли подготовку на территории тренировочных лагерей во Франции. То есть, готовить их сейчас в зоне СВО не придется. Экипажи проходили подготовку в департаменте Мэн и Луара на территории военной школы в Сомюре.

Единственный открытый вопрос — это обслуживание подобных бронированных машин (танков). Если они выходят из строя, то приходится ждать запасные части, поставляемые долгое время. Как правило, такую технику просто бросают на поле боя (подрывают).

Ранее французы уже поставили Киеву гаубицы TRF1 калибром 155 миллиметров. Также на вооружение ВСУ из Франции прибыло две системы противовоздушной обороны Crotale и 18 артиллерийских установок CAESAR.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика