Госдеп: США четко донесли до Киева, что не поощряют удары по целям внутри России

США Белый дом

В США постарались донести до киевских властей, что Белый дом не способствует и не поощряет удары по целям внутри российских границ.

Об этом сегодня 22 мая заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер во время очередного брифинга. Его цитирует РИА Новости.

По словам Миллера, американская сторона четко и понятно донесла до украинцев, что ни в коем случае не будет поощрять удары по территории Российской Федерации. Однако он отметил, что никто в мире не должен забывать, что именно Россия развязала эту войну.

К слову, на прошлой неделе руководство США заявило о том, что американцы готовы поддержать обучение летчиков ВСУ управлению современными истребителями, в том числе F-16.

Напомним, в понедельник 22 мая украинские диверсанты прорвались на территорию Белгородской области и нанесли удары по мирным целям. К настоящему моменту почти 40 человек из диверсионной группы националистов уничтожены.

А также стало известно о том, что правоохранительные органы РФ объявили одного из предполагаемых участников группы Левкина в розыск. Об этом ранее писал ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика