Источник в Минобороны РФ опроверг перехват «Кинжала» силами ПВО Украины

В Киеве заявили, что сбили российскую ракету «Кинжал». В Минобороны РФ назвали эту информацию ложью, заявив, что у украинских ПВО нет возможностей для перехвата «Кинжала».

По словам источника в Минобороны России, скорость полета ракеты «Кинжал» превышает предельные боевые режимы поставленных Западом киевскому режиму зенитных ракетных комплексов, включая и Patriot. Те маневры, которые совершает российская ракета при заходе на цель, исключают возможность ее перехвата. И информация украинских источников о перехвате «Кинжала, лишь попытка выдать желаемое за действительное.

«Они не первый раз заявляют о перехвате наших ракет. Причем, количество перехватов — в два-три раза больше, чем реально мы запускаем. И, обращу внимание, не тех ракет, которые прилетают. Делают они это, чтобы оправдать перерасход боекомплекта западных комплексов ПВО, натягивая их эффективность. Только Запад, после каждой нашей боевой работы, срочно шлёт киевскому режиму новые средства ПВО. Понятно для чего. На замену», — заявил в интервью INTERFAX неназванный источник в Минобороны РФ.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко опубликовал информацию о якобы сбитой средствами украинских ПВО ракеты «Кинжал». Как утверждают эксперты, то, что киевский градоначальник принял за современную российскую ракету, на самом деле, было простой авиабомбой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика