Каким количеством военнослужащих реально располагает армия Зеленского

Официальными лицами на Украине заявляется об 1 млн человек, которых могут «поставить под ружье», чтобы противостоять силам России, ДНР и ЛНР, участвующим в СВО.

В настоящее время официально ВСУ располагает 700-тысячной армией, однако в боевых действиях принимают участие намного меньшие силы.

Численность ВВС ВСУ составляет около 50 тыс. военнослужащих. ВМС — более 10 тыс. чел.
Также в заявленное количество военнослужащих входят части тылового обеспечения, Национальной гвардии Украины, из которых в боевых действиях принимают участие только три бригады (из 60 тыс). Остальные это по сути части полиции и охраны особо важных объектов.

«Полевая армия Украины на сегодня составляет примерно 80 бригад. При штатной численности бригад в 2 500 человек, это примерно 200 тыс. военнослужащих. Сюда надо добавить летчиков, которые летают, ПВО, тыловиков, инженерные части и т. д. И на круг из 700 тыс. действующая армия Зеленского составляет около 300 тыс. человек, которые либо уже на фронте, либо готовы там быть в любой момент», — пишет блогер и военный эксперт Юрий Подоляка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика