Родионов: МАГАТЭ не решится признать Зеленского главарем ядерных террористов

Директор Центра геополитических исследований Института Инновационного Развития Дмитрий Родионов специально для нашего издания дал комментарий касательно визита делегации МАГАТЭ на обстреливаемую украинскими боевиками Запорожскую АЭС:

«Итак, делегация МАГАТЭ таки добралась до ЗАЭС, несмотря на все препоны со стороны Украины, обстрелы и тд.

Сообщается, что миссия пробудет там до 3 сентября, сегодня они ознакомятся с рабочим залом станции, потом посетят реакторы и тд.

Возникает логичный вопрос: а что там посещать и проверять? Никаких проблем в работе станции нет, и в МАГАТЭ это прекрасно знают. Едва ли там есть люди, которые верят в то, что российские специалисты хуже украинских и могли что-то повредить и тд. Повредить станцию и помешать ее работе могут только ВСУ – с помощью обстрелов, и это МАГАТЭ тоже хорошо известно. Вот о чем нужно говорить, а не работу станции проверять.

Однако я уверен, что они никак не прокомментируют эти обстрелы, скажут, что это не в их компетенции. Как ранее ОЗХО неоднократно открещивалась от оценки того, кто стоит за химатаками в Сирии, их задача, дескать, зафиксировать их факт. Вот и МАГАТЭ зафиксирует повреждения от обстрелов, забыв упомянуть, кто стреляет.

МАГАТЭ, которая находится под контролем Запада, как и ОЗХО, ОБСЕ и прочие структуры, которые видят только то, что их кураторам нужно видеть. Вопросы как раз к кураторам: понимают ли они, что обстрелы АЭС это ядерный терроризм, и осуществляется он с помощью американского оружия?

МАГАТЭ, которая находится под контролем Запада, как и ОЗХО, ОБСЕ и прочие структуры, которые видят только то, что их кураторам нужно видеть. Вопросы как раз к кураторам: понимают ли они, что обстрелы АЭС это ядерный терроризм, и осуществляется он с помощью американского оружия?

Вернее, это и не нужно. Ведь, согласно западной пропаганде, Россия сама себя обстреливает с 2014-го года, и это есть «истина, не подлежащая сомнению».

К Зеленскому, который не является самостоятельной фигурой, как и к отморозкам из ВСУ, у меня нет вопросов.

Как и к МАГАТЭ, которая находится под контролем Запада, как и ОЗХО, ОБСЕ и прочие структуры, которые видят только то, что их кураторам нужно видеть. Вопросы как раз к кураторам: понимают ли они, что обстрелы АЭС это ядерный терроризм, и осуществляется он с помощью американского оружия?

Впрочем, страна, единственная в истории применившая атомное оружие едва ли погнушается сделать это второй раз. Тем более – руками папуасов за десятки тысяч километров от своей территории».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Нетрезвая жительница Кызыла устроила погоню с полицией и стрельбой

В столице Тувы, Кызыле, нетрезвая девушка устроила погоню с...

Times: Стармер может остаться на должности премьера как минимум до конца года

Глава британского правительства Кир Стармер, согласно сведениям газеты Times,...

Глава Минобороны Польши попросил Украину быть осторожнее с дронами

Глава польского военного ведомства Владислав Косиняк-Камыш призвал украинскую сторону...

На Украине проходят обыски по делу о крышевании Нацполицией порноофисов

Сотрудники правоохранительных органов Украины проводят масштабные обыски в трех...

Путин: Китай под руководством Си Цзиньпина хорошо развивается 

Российский лидер Владимир Путин, общаясь с китайским инженером Пэн...

РЖД запустят новый способ продажи билетов льготникам новым способом

В сентябре текущего года Российские железные дороги намерены приступить...

Хакеры взломали тысячи внутренних репозиториев GitHub через VS Code

Платформа для хостинга IT-проектов GitHub официально признала факт несанкционированного...

Путин в Пекине встретился с героем архивного снимка 2000 года

Президент России Владимир Путин во время визита в Пекин...

Балкон школы в Севастополе рухнул с детьми во время фото

В Нахимовском районе Севастополя десять учеников средней общеобразовательной школы...

Пашинян заявил о необходимости уважать Россию как сверхдержаву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об отсутствии планов по...

Новое на Форуме