Матвиенко: предпосылок для переговоров с Украиной нет

m.gazeta.ru

Матвиенко не видит предпосылок для начала переговоров с Киевом.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выразила мнение, что на данный момент не существует никаких предпосылок для начала переговоров с Украиной. Она отметила, что все последние высказывания украинских властей говорят об их полном нежелании как-либо договариваться с Россией и решать конфликт мирным путем. Создается впечатление, что президент страны Владимир Зеленский и его окружение заинтересованы в том, чтобы конфликт продолжался как можно дольше.

Также Матвиенко указала на отсутствие самостоятельных политиков на Украине, которые могли бы принимать решение без указки Вашингтона. Соответственно, российской стороне также нет смысла пытаться наладить контакт с Киевом. Украинские власти отказываются принимать реальное положение вещей.

«Я не вижу сегодня предпосылок для того, чтобы в ближайшее время состоялись переговоры. Не о чем и не с кем. Не о чем — я имею в виду постоянные высказывания украинского руководства, которое убеждает нас, что вообще отсутствие всякого понимания реальности и попыток признать эту реальность, поэтому не о чем пока с этим руководством говорить».

Валентина Матвиенко
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика