МИД Молдавии попытался опровергнуть предупреждения Минобороны РФ о провокациях в Приднестровье

Фото: shutterstock.7eer.net

Министерство иностранных дел Молдавии вступилось за украинские власти и попыталось опровергнуть сообщения о возможных провокациях в Приднестровье со стороны Киева, назвав высказывания Москвы на эту тему «провокационными».

Министерство обороны РФ 23 февраля сообщило, что Украина готовит вооруженную провокацию против Приднестровья, которую осуществят подразделения ВСУ, включая националистов «Азова» (признан террористической организацией и запрещен в России). В качестве предлога для вторжения в Приднестровье планируется инсценировка Украиной якобы наступления российской армии с территории ПМР. В МИД России сообщили, что ВС РФ адекватно отреагируют на провокацию ВСУ в отношении Приднестровья.

«Обнародованные в последние дни сообщения властей РФ относительно якобы возможных провокаций со стороны ВСУ на приднестровском участке госграницы Молдавии с Украиной не соответствуют действительности. В этом контексте мы расцениваем заявление МИД России как провокационное», — сообщается в Telegram-канале МИД Молдавии.

Молдавские власти заверяют, что ситуация с безопасностью в регионе стабильная. В МИД отметили, что республика намерена решать приднестровский конфликт только мирным путем на основе суверенитета и территориальной целостности Молдавии, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Молдавия в мае планирует начать переговоры по вступлению в Евросоюз.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика