Минобороны РФ: в зоне СВО поражено 89 подразделений украинских артиллеристов

Артиллеристы армии РФ в зоне СВО / (с) Фото: www.sila-rf.ru

Министерство обороны РФ сообщает, что в зоне проведения специальной военной операции армия России поразила 89 подразделений украинских артиллеристов. В этом были задействованы наши ракетные войска, оперативно-тактическая и армейская авиация.

Помимо этого, под Краматорском уничтожили зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1», который принадлежал ВСУ. В Днепропетровской области наши военнослужащие нанесли удар по радиолокатору наведения зенитно-ракетного комплекса «С-300», который также состоял на вооружении украинских боевиков.

Не менее активно в зоне СВО работает авиация — в районе Михайловки сбит вражеский самолёт Су-24, а в небе над посёлком Кураховка уничтожен вертолёт Ми-8 ВСУ. Кроме того, наши солдаты и офицеры применяют средства противовоздушной обороны — за сутки устранено 14 беспилотников и штурмовик Су-25 в Херсонской, Харьковской областях и ДНР.

Специальную военную операцию Россия ведёт уже больше года. Её цель — защита жителей Донбасса и денацификация Украины. В свою очередь, неонацисты предпринимают агрессивные шаги и в сторону нашего государства — так, сегодня на территорию Брянской области вторглась группа украинских диверсантов. Президент страны Владимир Путин назвал произошедшее терактом и заявил, что ответственные за это преступление не уйдут от наказания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика