Под Угледаром ликвидировали еще одного белорусского наемника Эдуарда Лобова

Фото: ТГ-К: "Colonelcassad"

Под Угледаром ликвидирован белорусский наёмник Эдуард Лобов, сообщает военный эксперт Борис Рожин.

«Большой поклонник Третьего рейха — Эдуард Лобов был ликвидирован под Угледаром», — говорится в сообщении Рожина.

Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская сообщила в своем Telegram-канале о гибели на Украине белорусского «добровольца».

«Мы не забудем Эдуарда Лобова. Он навсегда останется в наших сердцах», — написала белорусская оппозиционерка. Тихановская добавила, что Лобов был «выдающимся белорусом, который защищал свою страну».

По информации Бориса Рожина, Лобов был организатором нескольких массовых протестов в Республике Беларусь и близким другом ликвидированного в апреле в ЛНР белорусского неонациста Дмитрия Рубашевского.

Погибший Лобов прибыл на Украину после отбывания 4-летнего срока на родине за участие в антигосударственной деятельности. По данным украинских СМИ, на Украине Лобов воевал в составе 72-й мехбригады ВСУ. Несовместимое с жизнью осколочное ранение он получил в боях за Угледар.

Ранее белорусские националисты из «полка Калиновского» сообщили, что их подразделение переброшено под Бахмут. В Сети было опубликовано фото боевиков на фоне самолета на на юго-западном выезде из Бахмута со стороны села Красное.

В начале января официальный представитель полка Калиновского признал высокие потери белорусов под Бахмутом, сообщив о шестерых раненых за сутки и пятерых за последнюю неделю.

Так называемый полк Калиновского является аналогом «Грузинского легиона» и виртуального батальона «Свобода России». Судя по фотографиям, многие боевики воюют на Украине с шевронами «СС Галичина».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика