Политолог Марков заявил, что Путин впервые признал ошибку о присоединении Донбасса

Фото: пресс-служба президента России

Владимир Путин впервые признал сделанную ранее ошибку России в отношении политики на Донбассе, заявил политолог Сергей Марков.

В своем телеграмм-канале «Логика Маркова» эксперт назвал слова Владимира Путин на встрече с матерями военных, которые работают в зоне СВО «уникальным заявлением».

«Путин впервые признал ошибку, что решение о присоединении Донбасса к России было принято слишком поздно. Нужно было раньше. Это уникальное заявление»,

написал политолог в своем телеграмм-канале.

По мнению Маркова, заявление президента подтверждает тезис о том, что Путин понимает, что публичное признание каких-то ошибок не уменьшает, а увеличивает авторитет власти.

На встрече с матерями военнослужащих – участников СВО президент России заявил, что «воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше, может, и не было бы тогда столько жертв». По словам Владимира Путина, Россия, начиная с 2014 года искренне надеялась договориться, что Донбасс вернется в состав Украины, но не чувствовала до конца настроения людей.

Минские соглашения или пакет документов по урегулированию конфликта между Киевом и Донбассом были сформированы в 2014-2015 годах при согласовании глав Германии, России, Франции и Украины в «нормандском формате». Документ предусматривал прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, обмен пленных, реформу конституции Украины с целью закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей» и др.

Накануне одна из участниц нормандского формата Ангела Меркель заявила, что благодаря Минским соглашениям Украине удалось подготовиться к вооруженному конфликту с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика