Макгрегор назвал битву за Артёмовск западнёй, где россияне похоронили ВСУ

Артемовск стал очень успешной ловушкой, в которой россияне похоронили украинскую армию. Президент Украины Владимир Зеленский «был одержим Бахмутом» и цена за него оказалась ужасающей.

Такое мнение высказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своём паблике на YouTube.

«Бахмут стал, вероятно, самой успешной западнёй, когда-либо созданной в военной истории», — считает Макгрегор. Российские военные в результате превратили Артёмовск в кладбище для украинских бойцов — не менее 50 тысяч солдат ВСУ погибли там и многие получили ранения. «Это не что иное, как полная катастрофа», — заключил Макгрегор.

Он сказал, что одержимость Зеленского Бахмутом можно сравнить разве что с неадекватным желанием Гитлера завладеть Сталинградом. И цена за Артёмовск — просто ужасающая, считает Макгрегор.

Глава ЧВК «Вагнер» называет такие же цифры потерь ВСУ в Артёмовске: 50 тысяч убитыми и 70 тысяч ранеными. При этом у «музыкантов» эти цифры в 3 раза меньше, потому что она отрезала противнику фланги и перемалывала их, россияне имели возможность на этой территории забирать своих раненых, а украинцы — нет.

Артёмовск российские войска полностью освободили от украинских боевиков 20 мая 2023 года.

Ранее писали: Опубликован отчёт ЧВК «Вагнер» за всё время работы на СВО

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика