Представитель Госдепа Патель: США не будут оценивать прошлые ошибки войны в Ираке

https://ru.wikipedia.org

США в отношениях с Ираком предпочитают смотреть вперед, а не оглядываться на ошибки прошлого. Об том заявил представитель госдепартамента Ведант Патель.

В ходе брифинга политик отметил, что американская администрация в отношениях с Ираком будет смотреть вперед. Его слова прозвучали в ответ на вопрос сделают ли в Белом доме выводы и оценки в годовщину вторжения в Ирак.

Патель заявил, что сегодня США в отношениях с Ираком сконцентрировали внимание на молодежи и взяли курс на расширение сотрудничества двух государств, выходя за рамки вопросов безопасности.

«20 лет, а США и Ирак продолжают строить стратегическое партнерство», –цитирует Пателя РИА Новости.

20 марта 2003 года США и их союзники приступили к реализации военной операции, целью которой являлось свержение режима Саддама Хусейна. Ключевым предлогом стало обвинение в том, что Ирак якобы обладает оружием массового уничтожения. Правда, впоследствии выяснилось, что данные разведки США не соответствуют действительности.

Жертвами иракской войны стали свыше сотни тысяч мирных жителей. Конфликт также обострил напряжение между суннитами и шиитами, что стало основой для формирования «Исламского государства» (Запрещенная в России террористическая организация).

К слову, ранее ГИПОРТ писал, что НАТО планирует увеличить численность войск у границ с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика