Президент Сербии Александр Вучич оценил ситуацию на Украине

Президент Сербии Александр Вучич / (с) Фото: rbc.ru

ТАСС сообщает о том, что президент Сербии Александр Вучич пессимистично оценил ситуацию на Украине. На конференции по безопасности в Мюнхене он заявил, что мир в стране наступит нескоро.

По словам сербского лидера, создается впечатление, что для каждой из противоборствующей сторон создаются определенные трудности, поэтому говорить о быстром завершении конфликта на Украине на сегодняшний день не приходится. Помимо этого, на конференции обозначили ведущую для всех стран задачу — проводить политику обеспечения безопасности, как в Европе, так и во всём мире.

Ранее Александр Вучич озвучил мнение, что в течение ближайших шести месяцев боевые действия на Украине станут ещё интенсивнее. Если ещё полгода назад «казалось, что Украина, заручившись поддержкой западных партнёров, одержит верх», то к сегодняшнему дню ситуация поменялась на прямо противоположную.

Президент Сербии известен своей политикой отказа от введения санкций против нашей страны. Но начиная с февраля всё чаще звучат слова о том, что под давлением глав западных государств ему придётся уступить. В то же время, совершенно неожиданно Россию поддержал президент соседней Хорватии — в конце января Зоран Миланович заявил о том, что Москву на протяжении восьми лет намеренно провоцировали «на решительные действия», а Крым «больше никогда не станет украинским».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика