Новым министром обороны Украины станет глава военной разведки Кирилл Буданов

Фото: соцсети

Громкие политические отставки на Украине продолжаются, о новых трансформациях украинской власти сообщает RT со ссылкой на главу фракции «Слуга народа» Давида Арахамию.

«Алексей Резников в рамках правительства переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества», сообщил Арахамия в телеграмм-канале.

Политик добавил, что новым главой Минобороны Украины будет назначен руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Отставки в высших эшелонах военной и политической власти Украины продолжаются вторую неделю. Скандал вокруг Минобороны разгорелся после журналистского расследования о поставках продовольствия военным по завышенным ценам.

На фоне скандала украинские СМИ прогнозировали возможную отставку Резникова с поста главы оборонного ведомства.

56-летний Резников родился Львове. Там же окончил юридический факультет государственного университета имени Ивана Франко по специальности «правоведение». До назначения на должность главы Минобороны Украины работал вице-премьером правительства.

Кирилл Буданов родился в Киеве в 1986 году. Окончил Одесский институт Сухопутных войск, после чего служил в спецназе ГУР украинского Минобороны. С весны 2014 года принимал участие в боевых действиях в Донбассе. По словам Арахамии, «генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны, что абсолютно логично для военного времени».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика