РИА Новости: мобилизованные будут получать от ₽205 тыс в месяц

Фото: news.myseldon.com

Призванные в ходе частичной мобилизации россияне будут получать от 205-ти тысяч рублей в месяц.

Об этом со ссылкой на военного комиссара Якутии Александра Авдонина сообщает РИА Новости.

Комиссар рассказал, что в первую очередь, в рамках частичной мобилизации призываются отслужившие не более трех лет назад молодые мужчины, которые имеют навыки военной службы и нужную воинскую специальность.

«Все граждане, которые призываются по мобилизации, приравниваются к военнослужащим по контракту, получают денежное довольствие в таком же размере – от 205 тысяч рублей в зависимости от должности и воинского звания»,

сообщил комиссар Якутии Авдонин на брифинге оперативного штаба.


По словам главы Крыма Аксёнова, сумма денежного довольствия может отличаться в зависимости от региона.

О частичной мобилизации в России объявил президент 21 сентября. Министр обороны Шойгу в этот же день сообщил о планах призвать 300 тысяч человек.

Процедура мобилизации в России регулируется законами «О воинской обязанности и военной службе» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Согласно законодательству, в первую очередь призывают резервистов, к которым относятся отслужившие в армии и заключившие контракт с Министерством обороны на пребывание в мобилизационном резерве.

Во вторую очередь мобилизуют находящихся в запасе. Среди них первыми призывают солдат, старшин, прапорщиков и мичманов в возрасте до 35-ти лет, младших офицеров до 45-ти лет и старших офицеров до 60 лет.

Шойгу подчеркнул, мобилизация не коснётся студентов, а военнослужащие срочной службы не будут направляться в зону СВО. По словам министра, под частичную мобилизацию подпадут отслужившие и с боевым опытом мужчины, которые владеют актуальными военно-учётными специальностями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика