РИА-Новости: ВС РФ применяют на Украине пикирующие беспилотники

Фото: RT

Российские военные применяют в зоне боевых действий спецоперации России на Украине пикирующие беспилотники, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Собеседник агентства рассказал, что пикирующие барражирующие БПЛА разработаны компанией ZALA Aero. Их применение повышает эффективность уничтожения танков и другой бронетехники ВСУ.

«Дрон-камикадзе практически отвесно пикирует на бронетехнику, в частности, поражая танки в слабо защищенную крышу башни или крышу моторно-трансмиссионного отсека»,

сообщает информированный источник агентства.

В режим пикирования дрон входит благодаря программному обеспечению. Управление боеприпасом не требует исключительной квалификации в подготовке операторов. Работа барражирующих БПЛА приводит к поражению танковой брони и экипажа и нередко завершается детонацией боекомплекта бронированных машин.

Ранее сообщалось о применении в спецоперации нескольких сотен новых барражирующих боеприпасов российского производства модификации «Куб» и «Изделие-51/52».

Беспилотники данного типа относятся к ударным летательным аппаратам. Они способны проводить в воздухе длительное время, выслеживая цели, после чего наносят удар управляемыми ракетами «воздух — поверхность», информирует РИА Новости.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика